AgrigentoSport.com

lunedì 28 novembre 2016

Risultati 12a Giornata Promozione Girone A 2016/2017

Atletico Ribera - Football Club Gattopardo 1-0
Calcio Salemi - Campobello 0-0
Castellammare Calcio 94 - Nuova Sancis 0-0
Kamarat - Casteltermini 2-1
Partinicaudace - Cinque Torri Trapani 1-0
Raffadali - Canicattì 1-0
Ravanusa - Libertas 2010 1-2
Serradifalco - Ares Menfi 1-0

Classifica

Raffadali 31
Canicattì 28
Libertas 2010 26
Castellammare Calcio 94 22
Ares Menfi 21
Nuova Sancis 21
Atletico Ribera 20
Campobello 17
Partinicaudace 17
Kamarat 16
Serradifalco 14
Ravanusa 12
Calcio Salemi 10
Football Club Gattopardo 5
Cinque Torri Trapani 4
Casteltermini 3

Prossimo turno - 04/12/16

Ares Menfi - Castellammare Calcio 94
Campobello - Partinicaudace
Canicattì - Football Club Gattopardo
Casteltermini - Raffadali
Cinque Torri Trapani - Kamarat
Libertas 2010 - Serradifalco
Nuova Sancis - Calcio Salemi
Ravanusa - Atletico Ribera

Risultati 12a Giornata Eccellenza Girone A 2016/2017

Folgore Selinunte - Mazara 4-2
Mussomeli - Alba Alcamo 1-2 giocata sabato
Paceco - Pro Favara 2-0
Parmonval - Licata 1-0 giocata sabato
Riviera Marmi - Polisportiva Castelbuono 1-3
Sport Club Marsala 1912 - Dattilo Noir 0-1
Sport Club Nissa 1962 - Atletico Campofranco 1-0
Terranova Gela - Troina 1-2

Classifica

Paceco 26
Alba Alcamo 23
Troina 23
Riviera Marmi 21
Folgore Selinunte 21
Dattilo Noir 19
Parmonval 19
Sport Club Nissa 1962 18
Mussomeli 15*
Licata 14*
Polisportiva Castelbuono 14
Atletico Campofranco 12
Mazara 11
Pro Favara 9
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno

Prossimo turno - 04/12/16

Alba Alcamo - Parmonval
Atletico Campofranco - Folgore Selinunte
Licata - Riviera Marmi
Mazara - Mussomeli
Paceco - Sport Club Marsala 1912
Polisportiva Castelbuono - Dattilo Noir
Pro Favara - Terranova Gela
Troina - Sport Club Nissa 1962

Risultati 13a Giornata Serie D Girone I 2016/2017

Aversa Normanna - Sicula Leonzio 0-3
Cavese - Città di Gela 1-2
Gladiator - Castrovillari 2-2
Igea Virtus Barcellona - Città di Gragnano 2-0
Palmese - Due Torri 2-3
Polisportiva Sarnese - Roccella 0-1
Rende - Pomigliano 2-1
Sancataldese - Turris 0-2
Sersale - Frattese 0-0

Classifica

Igea Virtus Barcellona 30
Cavese 26
Turris 25
Città di Gela 25
Sicula Leonzio 24
Rende 23
Pomigliano 21
Gladiator 21
Palmese 19
Frattese 18
Sancataldese 16
Città di Gragnano 14
Aversa Normanna 13
Polisportiva Sarnese 12
Roccella 12
Due Torri 9^
Castrovillari 5
Sersale 4

^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno - 04/12/16

Castrovillari - Sersale
Città di Gela - Sancataldese
Città di Gragnano - Gladiator
Due Torri - Igea Virtus Barcellona
Frattese - Polisportiva Sarnese
Pomigliano - Palmese
Roccella - Cavese
Sicula Leonzio - Rende
Turris - Aversa Normanna

Risultati 10a Giornata Prima Categoria Girone A 2016/2017

Altofonte Football Club - Città di Cinisi 2-1
Balestrate - Real Unione 2-2
Città di Carini - Donbosco Partinico Bor-Tra 4-2
Empedoclina - Nuova Sportiva del Golfo 0-1
Fulgatore - Calcio Ribera 1954 1-0
Libertas Marsala - Città di Giuliana 0-1
Sciacca - M.F. Strasatti 2-0

Classifica

Nuova Sportiva del Golfo 28
Fulgatore 23
Sciacca 23
Altofonte Football Club 21
Calcio Ribera 1954 17
Donbosco Partinico Bor-Tra 13
Libertas Marsala 11
Città di Carini 11
M.F. Strasatti 10
Balestrate 10
Città di Giuliana 9
Città di Cinisi 8
Empedoclina 7
Real Unione 7

domenica 20 novembre 2016

Risultati 9a Giornata Prima Categoria Girone A 2016/2017

Calcio Ribera 1954 - Empedoclina 1-1
Città di Cinisi - Città di Carini 0-0
Città di Giuliana - Sciacca 0-2
Donbosco Partinico Bor-Tra - Balestrate 0-0
M.F. Strasatti - Fulgatore 2-4
Nuova Sportiva del Golfo - Altofonte Football Club 3-2
Real Unione - Libertas Marsala 1-1

Classifica

Nuova Sportiva del Golfo 25
Fulgatore 20
Sciacca 20
Altofonte Football Club 18
Calcio Ribera 1954 17
Donbosco Partinico Bor-Tra 13
Libertas Marsala 11
M.F. Strasatti 10
Balestrate 9
Città di Carini 8
Città di Cinisi 8
Empedoclina 7
Città di Giuliana 6
Real Unione 6

Risultati 11a Giornata Promozione Girone A 2016/2017

Ares Menfi - Ravanusa 1-1 giocata sabato
Campobello - Castellammare Calcio 94 2-3 giocata sabato
Canicattì - Kamarat 3-1
Casteltermini - Partinicaudace 0-1
Cinque Torri Trapani - Calcio Salemi 0-0 ore 18:30
Football Club Gattopardo - Raffadali 1-3 giocata sabato
Libertas 2010 - Atletico Ribera 3-0
Nuova Sancis - Serradifalco 1-1

Classifica

Canicattì 28
Raffadali 28
Libertas 2010 23
Ares Menfi 21
Castellammare Calcio 94 21
Nuova Sancis 20
Atletico Ribera 17
Campobello 16
Partinicaudace 14
Kamarat 13
Ravanusa 12
Serradifalco 11
Calcio Salemi 9
Football Club Gattopardo 5
Cinque Torri Trapani 4
Casteltermini 3

Prossimo turno - 27/11/16

Atletico Ribera - Football Club Gattopardo
Calcio Salemi - Campobello
Castellammare Calcio 94 - Nuova Sancis
Kamarat - Casteltermini
Partinicaudace - Cinque Torri Trapani
Raffadali - Canicattì
Ravanusa - Libertas 2010
Serradifalco - Ares Menfi

Risultati 11a Giornata Eccellenza Girone A 2016/2017

Alba Alcamo - Folgore Selinunte 1-1
Atletico Campofranco - Terranova Gela 2-2
Dattilo Noir - Riviera Marmi 1-4
Licata - Mussomeli 07/12/16 ore 15:00
Mazara - Sport Club Nissa 1962 3-1
Polisportiva Castelbuono - Parmonval 2-1
Pro Favara - Sport Club Marsala 1912 1-0
Troina - Paceco 1-1

Classifica

Paceco 23
Riviera Marmi 21
Alba Alcamo 20
Troina 20
Folgore Selinunte 18
Dattilo Noir 16
Parmonval 16
Sport Club Nissa 1962 15
Mussomeli 15*
Licata 14*
Atletico Campofranco 12
Polisportiva Castelbuono 11
Mazara 11
Pro Favara 9
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno

Prossimo turno - 27/11/16

Folgore Selinunte - Mazara
Mussomeli - Alba Alcamo
Paceco - Pro Favara
Parmonval - Licata
Riviera Marmi - Polisportiva Castelbuono
Sport Club Marsala 1912 - Dattilo Noir
Sport Club Nissa 1962 - Atletico Campofranco
Terranova Gela - Troina